Unser Kollegium

  • Schulleitung

    Schmidt, DagmarSchulleiterin
    Matthay, Silviastellv. Schulleiterin

  • Lehrer mit besonderen Funktionen

    Schmidt, AndreaBeratungslehrerin
    Thater, KarenBeratungslehrerin BO
    Thater, KarenVertrauenslehrerin

  • Mitarbeiter

    Lange, KerstinSekretärin
    Taubert, GunterHausmeister
    Klink, PetraVerantwortliche für Schulspeisung / Hallenwart

Frau Abe

Ma, Ph, NT, A
Uta.Abe@schule.thueringen.de

Frau Blank

Ma, Ph
Carmen.Blank@schule.thueringen.de

Frau Christ

De, Ge, Mu
Elvira.Christ@schule.thueringen.de

Herr Girbardt

WRT, We, Mk
Guido.Girbardt@schule.thueringen.de

Frau Günschmann

De, En, WRT, Ru
Petra.Guenschmann@schule.thueringen.de

Frau Jelitzki

Gg, Et, Sk
Jana.Jelitzki@schule.thueringen.de

Frau Karn

De, En, Et
Janette.Karn@schule.thueringen.de

Herr Baumbach

Sp
Kai-Uwe.Baumbach@schule.thueringen.de

Frau Matthay

De, Mk, Ge, WRT
rs.basa-stadtschule@schulen-wak.de

Frau Petri

En, Ge, Ru, Et
Sylvia.Petri@schule.thueringen.de

Frau I. Schubert

En, We
Irene.Schubert@schule.thueringen.de

Frau K. Schubert

Ma, Gg, NT, MNT
Kerstin.Schubert@schule.thueringen.de

Frau A. Schmidt

De, En, Et
Andrea.Schmidt.2@schule.thueringen.de

Frau D. Schmidt

Frz, Bio, MNT, Mk
rs.basa-stadtschule@schulen-wak.de

Frau S. Schmidt

Ma, Ch, Et
Susanna.Schmidt@schule.thueringen.de

Frau E. Stieler

De, Ge
Elke.Stieler@schule.thueringen.de

Frau K. Stöber

De, Ku, Et
Kersten.Stoeber@schule.thueringen.de

Frau K. Thater

Ma, Ph, Sp
Karen.Thater@schule.thueringen.de