Unterricht ab 16.06.2020 / Lerngruppen – Dringend LESEN!

Liebe Eltern und Schüler,

ab dem 16. Juni 2020 werden wir an unserer Schule den Unterricht der aktuellen Entwicklung anpassen. Alle Klassen sind in 2 Lerngruppen eingeteilt. Der Präsenzunterricht wird jetzt durch A-Woche und B-Woche erweitert.

Die Schüler der Lerngruppe 1 erscheinen in Woche A an 3 Tagen regelmäßig zum Präsenzunterricht.

Die Schüler der Lerngruppe 2 erscheinen in Woche B an 3 Tagen regelmäßig zum Präsenzunterricht.

Jeder Schüler hat abwechselnd 1 Woche Präsenzunterricht und 1 Woche Distanzunterricht.

Die Stundenpläne gelten für alle Klassen bis zum Ende des Schuljahres.

Woche    
16.06.20 – 19.06.20 A Lerngruppe 1
22.06.20 – 26.06.20 B Lerngruppe 2
29.06.20 – 03.07.20 A Lerngruppe 1
06.07.20 – 10.07.20 B Lerngruppe 2
13.07.20 – 17.07.20 A Lerngruppe 1

Aus organisatorischen Gründen findet an Prüfungstagen kein Präsenzunterricht für die Klassen 5a, 5b, 5c, 6a, 6b, 7a, 7b, 8a, 8b, 9a statt.

Montag,              15.06.2020       

Mittwoch,           17.06.2020       

Freitag,               19.06.2020       

Montag,              22.06.2020                 

Mittwoch,           24.06.2020       

Montag,               06.07.2020   Hauptprüfungstag mündl. Prüfungen

Lerngruppen 5a Lerngruppen 5b
LG Name Vorname LG Name Vorname
1 Blank Emely 1 Bertz Jason
1 Blaufuß Noah 1 Blau Lara
1 Domsgen Max 1 Bleske Mark
1 Faber Melinda 1 Handschuhmacher Milena
1 Fichtmüller Aaliyah 1 Herzog Anika
1 Fitzner Niklas 1 Herzog Leonie
1 Hofmann Lena 1 Hoßfeld Tabea
1 Jurgeluks Paul 1 Isleb Simon
1 Klesel Colin 1 Kaßner Magdalena
2 König Collien 2 Kindler Lucy
2 Lamallari Leutrim 2 Peter Collin
2 Mäder Colin 2 Ritzel Kenny Joe
2 Mohammed Jana 2 Säring Vanessa
2 Polzer Jamie 2 Schönwetter Ben
2 Seiler Emily 2 Schulz Tim
2 Simon Nils 2 Starke Leni
2 Stoll Julie 2 Velichkova Maria
2 Ullrich Philipp 2 Vrastil Zoe
Lerngruppen 5c
1 Adler Sebastian
1 Amthor Tim
1 Bade Kimberley
1 Bögel Tom
1 Eisenhuth Lilly
1 Elias Marcel
1 Erbe Cedric
1 Ernst Lars
1 Frank Jean Louis
2 Frenzel Sebastian
2 Gischke Matti
2 Krug Laurenz
2 Laatsch Louis
2 Necke Max
2 Norbey Maximilian
2 Schaub Elina
2 Trümpert Tarik
2 Wagner Cassandra
Lerngruppen 6a Lerngruppen 6b
1 Banerjee Rajen 1 Aepfler Alina
1 Blankenburg Julian 1 Blankenburg Ben
1 Boas Kevin 1 Buchholz Marlon
1 Borrs Adrian 1 Chudaske Bela
1 Eckardt Amelie 1 Fladung Nolan
1 Engelmann Tim 1 Flügel Nino
1 Hädrich Fenja 1 Gerstendörfer Melvin
1 Isleb Elias 1 Göpfert Darian
1 Kremer Finn 1 Göpfert Robin
1 Machelett Lea 1 Häuser Sarah
1 Michel Jakob 2 Hühne Rafael
2 Michel Mia 2 Kallenbach Niklas
2 Papisch Matvey 2 Leyh Steven
2 Schmidt Eileen 2 Mataj Eljesa
2 Schulz Valentin 2 Reder Maximilian
2 Specht Duncan 2 Schleder Lara
2 Trieschmann Jacob 2 Schrumpf Jason-Noel
2 Urban Anna 2 Urban Lilly
2 Weißenborn Ines 2 Vogt Leni
2 Zanker Kate-Lynn 2 Weyh Jocelyn
2 Ziegler Alexa
Lerngruppen 7a Lerngruppen 7b
1 Aubel Mia Milena 1 Adam Jonas
1 Böttger Patrice 1 Adam Maya
1 Dähne Pascal 1 Anacker Lina Jolie
1 Darr Layla 1 Bock Paula
1 Friedrich Nils 1 Borrs Marek
1 Geisert Damien 1 Herzog Lucy
1 Hoßfeld Emely 1 Höllein Kyrill
1 Jäkel Samantha 1 Hoßfeld Tyler
1 Koch Eugene 1 Korneeva Bella
1 Korsig Toni 1 Kyyko Alina
1 Lehmann Linea 1 Leyh Kevin
2 Grümmer Leon 1 Mejri Marouen
2 Hackenschmidt Joshua 2 Neuse Amy
2 Lorenz Lena 2 Parade Maxine
2 Malsch Leonie 2 Reum Phil
2 Meyer Celine 2 Ritter Maximilian
2 Müller Lisa 2 Roy Pia
2 Rosenbaum Adrian 2 Schleder Tim
2 Scharfenberg Andreas 2 Schmidt Leonard
2 Schmidt Kimberly 2 Scholl Wladimir
2 XXXXXXX XXXXXXX 2 Schuster Johanna
2 Storch Elias 2 Seidler Luca
2 Ursel Colin 2 Tetzner Fynn
2 Trautvetter Joleen
2 Troppa Pepe
Lerngruppen 8a Lerngruppen 8b
1 Aster Aaron 1 Barisch Cedrik
1 Brettschneider Collin 1 Berkes Darian
1 Bütterich Marcel 1 Henn Aimee
1 Cziuppa Sebastian 1 Jägle Lukas
1 Eigner Nils 1 Kovàcs Lili
1 Ersfeld Jessica 1 Kriebel Marie
1 Garcia Meson Elias 1 Lehmann Jannik
1 Garcia Meson Jeremy 1 Maatallah Amina
1 Göpfert Colin 2 Rosenbaum Tristan
2 Hartung Joel 2 Rösler Annalena
2 Hoca Nicolae 2 Rothe Julien
2 Mahnke Adrian 2 Schmotz Pascal
2 Müller Lena 2 Schulz-Knapp Ian
2 Reuscher Charlene 2 Siewert Nele
2 Rink Justin 2 Wengler Katharina
2 Rosenbaum Elias 2 Will Julian
2 Rosenbaum Niels
2 Sejdiu Orinda
Lerngruppen 9a
1 Brodrecht Nils
1 Carl Leonard
1 Dolny Pascal
1 Gerlitz Amelie
1 Handschuhmacher Lena
1 Heidrich Aliyah
1 Heiland Maximilian
1 Hoffmann Lana
1 Hofmann Samantha
1 Höhn Vivian
1 Hornung Levin
1 Hübner Stella
2 Hummrich Leonard
2 Jerichow Sina
2 Kämpfner Colin
2 Langlotz Florian
2 Lückert Lucas
2 Müller Konrad
2 Müser Mark
2 Papisch Christina
2 Piske Florian
2 Suiter Dominik
2 Ullrich Leon
2 Zowalla Karl