Ergebnisse des Burgseelaufes

Platzierung Name Vorname Klasse Geschlecht Rundenzahl Zeit
1 – Runde – Jungen
1 Dähne Pascal 5a m 1 0:06:34
2 Rosenbaum Adrian 5a m 1 0:07:38
3 Geisert Damien 5a m 1 0:07:39
4 Leyh Kevin 5b m 1 0:07:43
1 – Runde – Mädchen
1 Adam Maya 5b w 1 0:05:35
2 Korneeva Bella 5b w 1 0:06:38
3 Anacker Lina Jolie 5b w 1 0:07:41
4 Schuster Johanna 5b w 1 0:07:42
5 Darr Layla 5a w 1 0:08:05
6 Trautvetter Joleen-Danielle 5b w 1 0:09:13
7 Neuse Amy 5b w 1 0:09:24
8 Roy Pia 5b w 1 0:09:27
3 – Runden – Jungen
1 Borrs Marek 5b m 3 0:20:23
2 Friedrich Nils 5a m 3 0:20:40
3 Schmidt Leonard 5b m 3 0:21:11
4 Korsig Toni 5a m 3 0:21:24
5 Scholl Wladimir 5b m 3 0:21:25
6 Storch Elias 5a m 3 0:22:14
7 Höllein Kyrill 5b m 3 0:25:39
8 Hackenschmidt Joshua 5a m 3 0:26:41
9 Scharfenberg Andreas 5a m 3 0:27:18
10 Reum Phil Elias Stefan 5b m 3 0:29:49
3 – Runden – Mädchen
1 Bock Paula 5b w 3 0:22:14
2 Herzog Lucy 5b w 3 0:27:17
3 Parade Maxine 5b w 3 0:27:18
4 Hoang Lo Tina Lo Son Ca 5a w 3 0:28:39
5 Malsch Leonie 5a w 3 0:28:41
6 Schmidt Kimberly 5a w 3 0:30:29
8 – Runden – Paarlauf – Mädchen
1 Böttger Patrice Etienne 5a w 4 0:56:09
1 Schünecke Delia 5a w 4 0:56:09
2 Meyer Celine 5a w 4 1:02:57
2 Wiedenbeck Penèlope 5a w 4 1:02:57
Platzierung Name Vorname Klasse Geschlecht Rundenzahl Zeit
1 – Runde – Jungen
1 Rosenbaum Niels 6a m 1 0:06:34
2 Will Julian-Pascal 6b m 1 0:09:26
3 Eigner Nils 6a m 1 0:10:16
4 Rothe Julien 6b m 1 0:10:23
5 Lehmann Jannik 6b m 1 0:10:25
6 Hartung Joel 6a m 1 0:10:47
7 Cziuppa Sebastian 6a m 1 0:10:49
8 Blaufuß Niels 6a m 1 0:10:50
9 Rosenbaum Elias 6a m 1 0:12:41
10 Göpfert Colin Luca 6a m 1 0:12:42
11 Schmotz Pascal 6b m 1 0:14:02
12 Rosenbaum Tristan 6b m 1 0:14:03
1 – Runde – Mädchen
keine
3 – Runden – Jungen
1 Berkes Darian 6b m 3 0:21:26
2 Garcia Meson Elias 6a m 3 0:35:23
3 Garcia Meson Jeremy 6a m 3 0:38:12
3 – Runden – Mädchen
1 Siewert Nele-Sophie 6b w 3 0:28:15
2 Kriebel Marie Therese 6b w 3 0:29:13
3 Wengler Katharina 6b w 3 0:29:14
4 Zalfi Sarah 6b w 3 0:29:20
5 Maatallah Amina 6b w 3 0:35:44
8 – Runden –  Einzelläufer – Jungen
1 Aster Aaron-Jonathan 6a m 8 1:13:06
1 Mann Leon-Joel 6b m 8 1:13:06
8 – Runden – Paarlauf – Jungen
1 Barisch Cedrik 6b m 4 0:49:49
1 Jägle Lukas 6b m 4 0:49:49
8 – Runden – Paarlauf – Mädchen
1 Rösler Annalena 6b w 4 1:01:01
1 Henn Aimee Joy 6b w 4 1:01:16
Platzierung Name Vorname Klasse Geschlecht Rundenzahl Zeit
1 – Runde – Jungen
1 Lückert Lucas 7b m 1 0:06:23
2 Müller Konrad Wilhelm 7b m 1 0:06:24
3 Hädrich Marvin Matthias 7b m 1 0:06:33
4 Heiland Maximilian 7b m 1 0:08:23
5 Weber Matthew-Miguel 7a m 1 0:10:15
6 Brettschneider Collin 7b m 1 0:10:48
7 Cziuppa Sebastian 6a m 1 0:10:49
1 – Runde – Mädchen
1 Eyibilen Evin Saliha 7b w 1 0:05:34
2 Brandau Jamie Joyce 7b w 1 0:07:40
3 Strecker Pia 7a w 1 0:09:28
3 – Runden – Jungen
1 Fiedler Justin 7b m 3 0:30:27
3 – Runden – Mädchen
1 Heidrich Aliyah 7a w 3 0:30:13
8 – Runden –  Einzelläufer – Jungen
1 Hornung Levin 7a m 8 0:55:51
8 – Runden –  Einzelläufer – Mädchen
1 Jerichow Sina 7a w 8 1:15:46
2 Papisch Christina 7a w 8 1:16:16
8 – Runden – Paarlauf – Jungen
1 Piske Florian 7a m 4 0:59:08
1 Zowalla Karl 7a m 4 0:59:08
8 – Runden – Paarlauf – Mädchen
1 Hoffmann Lana 7b w 4 0:46:49
1 Schneider Kimberly 7b w 4 0:46:49
2 Gerlitz Amelie 7a w 4 1:16:43
2 Höhn Vivian Franziska 7a w 4 1:16:43
Platzierung Name Vorname Klasse Geschlecht Rundenzahl Zeit
1 – Runde – Jungen
1 Mohammed Abdullah 8b m 1 0:06:09
2 Döbling Joshua-Finn 8a m 1 0:07:25
3 Reum Maurice 8a m 1 0:07:55
4 Möller Dylan Mac Claude 8b m 1 0:07:56
5 Brand Jonas 8b m 1 0:08:27
6 Boxberger Ben Barnaby 8b m 1 0:08:48
7 Kaiser Erik 8b m 1 0:08:50
8 Eckel Norbert 8b m 1 0:09:15
9 Weide Fabian 8b m 1 0:09:16
10 Töpfer Luca Konstantin 8a m 1 0:10:26
11 Lange Lukas 8b m 1 0:10:52
1 – Runde – Mädchen
1 Wenzel Cheyenne 8a w 1 0:07:56
2 Anschütz Fabienne 8b w 1 0:07:57
3 Meyer Sarah 8a w 1 0:08:01
4 Teichert Lara 8a w 1 0:09:25
5 Schlechtweg Anna Sophie 8b w 1 0:09:40
6 Starke Julienne 8a w 1 0:09:47
7 Ackermann Lea Marie 8b w 1 0:12:38
8 Eppler Aliyah 8b w 1 0:12:39
8 Trempler Selina 8b w 1 0:12:39
3 – Runden – Jungen
1 Amthor Paul-Leander 8a m 3 0:21:26
2 Houng Anh Max Dinh 8a m 3 0:29:09
3 Machui Johannes-Michael 8a m 3 0:29:12
4 Kreutzmann Kevin 8b m 3 0:29:36
5 Schlegel Marvin 8a m 3 0:29:40
3 – Runden – Mädchen
1 Panik Laura-Sophie 8a w 3 0:25:48
8 – Runden –  Einzelläufer – Jungen
keine
8 – Runden –  Einzelläufer – Mädchen
keine
8 – Runden – Paarlauf – Jungen
1 Berkes Norick 8b m 4 0:44:15
1 Eckert Ronan 8b m 4 0:44:15
2 Kister Moritz 8a m 4 0:57:13
2 Knappe Roman 8a m 4 0:57:13
8 – Runden – Paarlauf – Mädchen
1 Klose Marie 8a w 4 1:07:58
1 Wirsing Anastasia Ilse Lore 8a w 4 1:07:58
2 Gerlitz Amelie 7a w 4 1:16:43
2 Höhn Vivian Franziska 7a w 4 1:16:43
Platzierung Name Vorname Klasse Geschlecht Rundenzahl Zeit
1 – Runde – Jungen
1 Dietzel Kilian 9b m 1 0:05:30
2 Kruspe Dennis 9b m 1 0:05:31
3 Patega Marvin John 9b m 1 0:05:33
4 Krüger Justin Leon 9b m 1 0:06:31
5 Neumann Dustin 9b m 1 0:08:21
6 Andres Julian 9a m 1 0:08:28
7 May Sebastian 9a m 1 0:08:32
8 Will Lukas-Alexander 9b m 1 0:08:37
9 Wiegand Maurice-Andrè 9a m 1 0:09:14
10 Döll Cedric 9a m 1 0:09:17
11 Morgenweck Tim 9b m 1 0:09:48
12 Schönwetter Luca 9a m 1 0:10:12
13 Uckert Max 9a m 1 0:10:14
1 – Runde – Mädchen
1 Grabiec Luana 9a w 1 0:06:01
2 Lieber Vanessa 9a w 1 0:07:14
3 Thimet Nelly 9a w 1 0:09:11
4 Kallenbach Sophie-Danja 9a w 1 0:09:22
5 Koester Maria 9a w 1 0:09:22
6 Kaßner Jessica 9a w 1 0:10:45
7 Clemen Emelie-Sophie 9a w 1 0:10:51
8 Baumbach Patrice Julie 9a w 1 0:10:52
9 Roy Janina 9b w 1 0:11:03
10 Otte Nele 9b w 1 0:12:03
3 – Runden – Jungen
1 Dolny Niclas 9a m 3 0:25:33
2 Eberhardt Florian 9a m 3 0:25:36
3 Henn Jonah-Alexander 9a m 3 0:29:08
3 – Runden – Mädchen
1 Isleb Sarah-Jasmin 9a w 3 0:29:15
2 Kriebel Jessi Noel 9a w 3 0:29:47
8 – Runden –  Einzelläufer – Jungen
keine
8 – Runden –  Einzelläufer – Mädchen
keine
8 – Runden – Paarlauf – Jungen
keine
8 – Runden – Paarlauf – Mädchen
keine
Platzierung Name Vorname Klasse Geschlecht Rundenzahl Zeit
1 – Runde – Jungen
1 Römhild Maximilian 10b m 1 0:10:13
1 – Runde – Mädchen
keine
3 – Runden – Jungen
1 Kaiser Maximilian 10b m 3 0:20:22
2 Jungk Marcel 10b m 3 0:26:09
3 Hoffmann Ayman 10b m 3 0:29:45
3 – Runden – Mädchen
keine
8 – Runden –  Einzelläufer – Jungen
keine
8 – Runden –  Einzelläufer – Mädchen
keine
8 – Runden – Paarlauf – Jungen
keine
8 – Runden – Paarlauf – Mädchen
keine
Platzierung Name Vorname Altersklasse Geschlecht Runden Zeit
8 Runden – Einzelläufer – männlich
1 Freitag Roman 18 m 8 0:33:32
2 Gutsche Levin 18 m 8 0:44:56
1 Hlavaty Oliver 31 m 8 0:40:03
2 Emmrich Tobias 33 m 8 0:38:30
3 Grusa Kai 35 m 8 0:44:22
4 Piehler Gordon 39 m 8 0:46:04
1 Eckert Olaf 49 m 8 0:50:48
1 Wöhner Ralf 56 m 8 0:45:27
1 Grosch Hartmut 60 m 8 0:50:46
2 Berz Dieter 64 m 8 1:01:00
8 Runden – Einzelläufer – weiblich
1 Stein Nina 35 w 8 0:47:59
2 Hill Juliane 37 w 8 0:51:29
8 Runden – Paarlauf – weiblich
1 Stützel Corina 32 w 4 0:48:50
1 Lorenz Annett 47 w 4 0:48:50
8 Runden – Paarlauf – männlich
1 Ernst Marcel 34 m 4 0:35:47
1 Trautmann Jonas 18 m 4 0:35:47
2 Dietzel Christian 37 m 4 0:36:51
2 Schiffhauer Mario 50 m 4 0:36:51
3 Vogt Sebastian 29 m 4 0:41:38
3 Ritter Florian 29 m 4 0:41:38
8 Runden – Paarlauf – gemischt
1 Leser Reiner 59 m 4 0:48:22
1 Leser Christina 30 w 4 0:48:22
2 Dähne Jeanette 37 w 4 0:50:05
2 Böhme Karl-Heinz 65 m 4 0:50:05

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • keine Analyse-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung. Impressum

Zurück